Название: Я знала их такими..
Пейринг: героев тут многа
Автор: Sadoni
Предупреждение: тут немного и по мне, так очень криво...

[про цветы] Мелло всегда любил жёлтые одуванчики, и он, несомненно, считал, что жёлтые одуванчики куда лучше белых...
Мэтт говорил, что Мелло и Ниа похожи на одуванчики... Мэтту, вроде, тоже нравились жёлтые..

[про дождь] Когда шёл дождь, Матсуда всегда отварачивался от окна и включал музыку. Матсуда говорил, что ему скучно... Саю говорила, что в день когда хоранили L, шёл дождь...

[про маяки] Мэтту нравились маяки. Мелло думал, что, наверное, его друг когда-то хотел стать моряком. На самом же деле маяки всего лишь напоминали Мэтту его любимые сигареты с ванилью...

[про фрукты] Лайт с детства не любил апельсины. Не потому что они были невкусные, просто Лайту не нравился оранжевый цвет...

[про сны] Уже пять дней L не мог уснуть.. Ватари сказал, что в субботу Элу приснился сон про синигами. Наверное L боялся...

[про грозу] Мелло ненавидел грозу. Просто потому что, когда была гроза, Мэтт всегда уходил из дома...

[про день рождения] Когда Ниа было семь лет, он хотел на день рождения красный мячик. Но все почему-то подарили Ниа пазлы...

[про лампы и мотоциклы] Мэтту всегда нравились ртутные лампы. Мелло говорил, что Мэтт любил слушать, как они звенят. Ещё Мелло говорил, что это глупо...
А звон всего только напоминал Мэтту заводящийся мотоцикл Мелло. Ведь Мелло так любил мотоциклы..

[про сказки] Когда Миса была маленькой, её родители часто читали ей сказки про богов. Тогда Миса громко смеялась и говорила, что это только сказки, что богов не существует и что иначе бы она их видела...

[про снег] Не то что бы L не любил снег, просто ему казалось, что снег слишком холодный..

[про сладкую вату] Ниа никогда не ел сладкой ваты. Возможно потому, что никому в голову не приходило угостить Ниа... А возможно потому, что сладкую вату любил L...

[про мечту] Когда Мэтту было восемь, он мечтал о "порше". Когда Мэтту было восемнадцать, он мечтал, что бы ему было восемь...

[про улыбку] Лайт стал редко улыбаться. Миса говорила, что Лайт очень серьёзный. Матсуда говорил, что Лайт просто стал забывать лицо L... Лайт думал, что Матсуда ошибается. Но ошибался Лайт...

[про пшеницу] Мэтт часто говорил, что волосы у Мелло похожи на пшеницу. Возможно поэтому Мелло так любил пшеничные поля...

[про конец] Миса никогда не дочитывала книги до конца. Миса сама любила придумывать конец...

[про горячий шоколад] Когда Ниа остался один, он думал лишь о том, что, наверное, всё таки стоит завтра попробывать выпить горячий шоколад...

PS: я знала их такими... вот только жаль они не знали меня..