"Не уходи..."-уже хотел сказать Лайт вслед удаляющийся фигуре. Но не сказал. Миса ушла... А он только что понял как она важна для него. Она заполняла пустоту в его жизни. А жизнь Лайта-сплощные пробелы.... Справедливость и тетрадь смерти забирают слищком много... Папа... Миса... Нормальная жизнь...
"Я тебя люблю!"-пронеслось в голове. Начался дождь. Его капли падали на голосу КИРЕ, стекали по лицу... Но он продолжал стоять. Хотел кинутся вслед Мисе, сказать что он ее любит а не использует, и что даже теперь, без глаз шинигами, она нужна ему. Но Миса растолковала все по своему. И ушла. Возможно, раньше так и было. Но сейчас Лайт понял что онаважнее всего на свете.
-МИСА!-заорал КИРА. Ноги сами понесли его вперед, туда куда ушла Миса. Но ее уже не было видно. Нигде. Улица опустела. Лайт побежал вдоль моста по которому ходили машины. Дыхание сбилось, пришлось идти остановится и пойти нормальным шагом. Пройдя еще несколько метров он увидел ее... Миса перелезла чарез перила моста и стояла закрыв глаза. Лайт, боясь спугнуть ее медленно подкрался сзади и обнял за плечи, прошептав:"Не смей!.." Миса открыла глаза и удивленно посмотрела на Лайта. "Лучше перелазий обратно"-мягко посоветовал Лайт и помогая не сопротивлявшейся но и не помогавшей ему вытаскивать е обратно Мисе.
  Рюк, сидевший на крыше дома и наблюдавший за этой картиной, открыл тетрадь и написал:"Падение с моста". Без имени и фамилии.
  Дождь все моросил и перила моста были скользкие. Миса стояла на краю выступа держась только за руки Лайта.
-Миса! Не вздумай прыгать! Я тебя люблю! И если ты упадешь-я прыгну следом!
-Не обманывай себя... Ты постоянно говоришь что любишь меня, но делаешь это только в личных целях.
  Миса разжала руки. Лайт же наоборот еще сильнее вцепился в ее и начал тянуть вверх.
  Рюк захлопнул тетрадь так и не дописал имени Мисы. Затем взлетел, и покружив над городом, исчез.
  Туфля Мисы полетела вниз. Девушка подтянулась и вновь встала на край уступа. Что то подсказывало ей что сейчас Лайт говорит искренне. Затем, с помощью Лайта она перелезла через перила обратно на мостовую. Вторая туфля полетела вниз.
-Теперь придется идти по лужам босиком...-грустно сказала Миса.
Лайт взял ее на руки и укрыв одной стороной пиджака, прижыл к себе.
-Пожалуста, не делай так больше...-прошептал он и поцеловал Мису.