Death Note/Тетрадь смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note/Тетрадь смерти » Фан-Фики » Мой фик по тетради смерти...


Мой фик по тетради смерти...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какой я хочу видеть вторую часть этого аниме... Знаю, что бред. Но фантазия пашет только в эту сторону...)

Фик по "Тетради смерти". Возрождение Киры.

  Темнота... Вокруг одна темнота... Он знал, что двигается, но не ощущал этого. Каждая клетка тела болела, но он не ощущал боли... Полная несопостовимость. Он чувствовал голод но одновременно не был голоден. Не ощущал пространства. Не слышал звуки, не слышал даже тишину, окружавшую его. Вот на что обрек Киру Рюк и все, кто не понимал его. Неужели это конец? Сколько времени прошло? Кажется, минута. Или...вечность.

  Рюк стоял над пропастью и смотрел вниз, на огненную бурлящую лаву. С тех пор, как не стало Лайта, прошло полтора года. Рюк никогда не жалел тех, кого сам убил. Он сразу предупреждает людей, взявших тетрадь смерти, что в конце концов их имя окажется в личной тетради Рюка, что тетрадь несет человеку одни только несчастья... А обладатель сам решает, пользоваться тетрадью дальше или же отказаться от нее и все забыть. Многие так и делали, но бывали исключения. Одним таким исключением и был Ягами Лайт. Для Рюка он был кем то типа клоуна, развлекавшего его. Лайт был всего лишь очередным человеком, слишком много возомнившим о себе. Рюк мрачно усмехнулся. Если подумать, Лайт был самым лучшим клоуном. Он возомнил себя Богом, решил создать новый мир, для хороших людей. Он решил искоренить преступность. А теперь... теперь жизнь бога смерти снова стала пресной, скучной, однообразной. Иногда Рюк даже жалел о том, что убил Лайта. Ведь это Рюк вершил судьбу Лайта. Не занеси он его имя в свою тетрадь, КИРА был бы жив, и возможно, избежал бы тюрьмы и продолжил вершить правосудие и дальше веселя бога смерти. Внезапно, неподалеку от Рюка упал белый листок. Помедлив, тот все же взял лист в руки. Взял...и сразу же отбросил от себя.
-Это невозможно!-безмолвно прошептал он. Боги смерти, конечно, знали о том, что существует еще одна тетрадь, с помощью которой можно воскресить...но что она делает в мире богов смерти?! И...это не вся тетрадь а только листок из нее. Рюку стало плохо. Если бог смерти докоснется хотя бы до обравка из этой тетради то ровно через 12 часов буквально превратится в песок.
-Что делать?-этот вопрос не давал богу смерти покоя.-Ну, попадись мне тот кто кинул сюда этот злополучный листок! Я его с этого самого обрыва кину в кипящую лаву из которой уж точно никто не выберется.
  Надо срочно что-то делать. Хоть жизнь бога смерти и была скучной, умирать он никак не хотел. На листке стали проступать буквы. Рюк схватил его и прочитал первую, только что написанную кем то строчку. "Приносим свои извинения,Бог Смерти."
-Зачем мне ваши извинения!-прорычал Рюк. Пролетавший мимо бог смерти Дик, увидев яростного коллегу, быстренько смотался. В мире богов смерти Рюк стал одним из самых сильных. Лайт принес ему много силы убивая преступников, а тем более своей смертью.
  На листке начали проступать новые слова. "Мы знаем как все можно исправить. Как выйти из сложившейся ситуации." Рюк нетерпеливо встряхнул листок. "Бог Смерти, дотронувшийся до листка из тетради Воскрешения должен воскресить того, кого убил. Тогда он останется жив и не превратится в кучу песка." Рюк поморщился. Воскрешать и давать жизнь кому то-это самое унизительное для бога смерти. Тем более, бог смерти умирает если спасет кого то... "Это единственный выход. Правило Богов Смерти о том, что воскресивщий кого то Бог Смерти умирает, в данном случае не действует.  Выпишите на этот листок одно имя из своей тетради таким образом воскресив того человека, и вы сами останетесь живы."
-Хм... Нет ничего унизительнее... Но это все же лучше, чем рассыпаться прахом через 12 часов. А зачем вы мне помогаете?-внезапно спросил Рюк,-смерть одного из Богов Смерти-выгода для вашего мира, как он там называется...
  "Если мы не поможем вам, то станем убийцами." Рюк хмыкнул. "Воскрешенный должен докоснуться до любого предмета из прошлой жизни, тогда он обретет свое тело. После этого, проклятие спадет с Бога Смерти." Буквы пропали. Положив листок в один из многочисленных карманов, Рюк полетел к другим богам смерти. Те как всегда играли в кости. Сев неподалеку, Рюк погрузился в раздумья. Воскресит он Лайта. Осталось собраться с силами, спустится в новый мир... И оживить Лайта. Самое унизительное. Но он должен. Присутствующие обратили внимание на отстраненное выражение "лица" Рюка.
-Наверное опять яблоки кончились. Впал в депрессию-ехидно, но осторожно прокомментировал Матаго, похожий на забинтованного одноногово червя засунутого в панцирь улитки.
  Хмуро взглянув на него, Рюк взмахнул крыльями и взлетел. Немного покружив на миром  Богов смерти, он полетел в человечесикй мир. Время летит быстро, надо решаться. Если не хочешь стать кучей песка.

0

2

Если кому нибудь понравилось, выложу проду...

0

3

Оч понравилось)))
Жду проду...

0

4

Спасибки)
  Эл сидел за компьютером, ссутулившись как обычно, устало щелкал на кнопочки, не понимая что вводит. Мысли мельтешили в голове как залетевшие в комнату мотыльки вокруг горящей лампы. Уровень преступности в мире снова вырос... Риюзаки стал одобрять действия Киры. Хотя и понимал что это не выход из положения. А ведь все таки выиграл битву Эл. До недавнего времени все думали что Эл и Ватари погибли. Так и должно было быть, но Ватари предусмотрел, что Кира попытается их убить если узнает настоящие имена. Поэтому поддержал идею Риюзаки скрепить их цепями, чтобы Эл всегда мог наблюдать за Лайтом. Если бы Лайт был Кирой, у него не было бы шансов записать имена в тетрадь. Поэтому Ватари и Эл решили, что Кира, если это Лайт. попытается убить их через какого нибудь из богов смерти. Самым сговорчивым была Рэм. Тогда Ватари каким то непостижимым образом сумел поменять листок в тетради, куда Рэм бы записала имена, а потом они вместе инсценировали смерть. После смерти Киры Риюзаки несколько раз приходил на могилу Лайта. Блестяще раскрыв еще три преступления, Эл понял. что самым достойным противником был Кира. Понял и забросил детективное дело. Иногда, Риюзаки давал консультации детективам, нуждавшимся в помощи. Но сам в расследовании не участвовал. Зазвонил телефон и прервал мрачные мысли Эла.
-Милый, ты помнишь о свидании?-прозвучал знакомый голос в трубке. Это была Аманэ Миса. После смерти Лайта она долго была безутешна и внезапно нашла в Риюзаки своего друга. Но для Мисы слова "друг" не существует поэтому она быстро перевела его в свои парни, заявив что он симпатяжка, если не сутулится. Риюзаки не хотел выслушивать тирады Мисы насчет правильной осанки поэтому приходилось ходить прямо. Эл вздохнул. Он не считал Мису своей девушкой, скорее другом. Но девушка и так потеряла одну свою "любовь", поэтому заявить ей в лицо обо всем этом он не мог. Миса  обязательно неправильно все поймет. Хотя Миса ему немного нравилась... Взглянув на часы Риюзаки выключил компьютер. Глаза защипало. Решив прогуляться перед свиданием, Риюзаки вышел за сорок минут до встречи.
  В воздухе кружился аромат сырых листьев. осень подходит к концу. Все люди куда то идут. У каждого свои дела. Сам того не подозревая, Эл в каждом проходящем мимо человеке пытался узнать Лайта. Глупо, но враг стал единственным другом. Бросив это занятие, Эл неспеша поплелся к месту встречи с Аманэ Мисой.

  Рюк нервно грыз уже шестую ручку. Воскресить человека... Листок лежал перед ним. Осталось лишь написать имя. А потом найти что либо из прошлой жизни Лайта. Осталось всего лишь два часа. Раздался треск. Это поломалась очередная ручка... Достав из неоткуда новую "жертву" он написал фамилию. Ягами. Рюк вздохнул. Каждая бука давалась ему с трудом. Его станут презирать... "Или унижение, или существование" твердил Рюк. Ла...йт. Буквы вспыхнули ярко-голубым цветом. Рюк торопливо оторвал уголок от листа и спрятал его в один из своих многочисленных карманов. На всякий случай. Гром пронзил ясное голубое небо средь бела дня, вихрь окружил дом, на крыше которого сидел Рюк, ярко-синяя вспышка ослепила бы любого... Когда все это улеглось, бог смерти увидел парящего рядом Лайта. точнее, не самого Лайта, а его привидение.
-Хм... Рюк. Не ожидал тебя больше увидеть... А...что я здесь делаю?
  Голос Лайта изменился. Сиплый и свистящий голос заставил Рюка вздрогнуть.
-Мне...пришлось тебя оживить.
-Зачем? Я уже привык к тем ощущениям потерянности, когда ты не чувствуешь ничего, не понимаешь где ты, что делаешь, вокруг только тьма. Ты ничего не видишь, но знаешь что где то находишься и что то непонятное тебя окружает. Когда ты, Рюк, говорил что я не попаду ни в рай ни в ад, я даже представить не мог каково это. Я многое понял, находясь в этом состоянии, Рюк. очень многое...
-Придется прервать твою тираду. Тебе надо дотронуться до чего либо из прошлой жизни.
-Может хоть что нибудь объяснишь?-ухмыльнулся Лайт.
-Некогда-бог смерти беспокойно взглянул на часы висевшие на стене противоположного дома.
-Хорошо. Но ты в большом долгу, Рюк. Мне все равно, зачем ты меня оживил, но сейчас я требую тетрадь смерти и...
-Осталось 23 минуты. Если не хочешь отправится обратно ищи что либо из прошлой жизни.
-А чем тетрадь не вещь из прошлой жизни?-вздохнул Лайт- Рюк, я устал, зачем ты...
  Рюк молча сунул ему тетрадь и отлетел. Ярко-желтый свет окутал Лайта а потом взорвался сотнями искр. Теперь перед Рюком стоял настоящий Лайт.
-А теперь объясни мне ВСЕ!-прикрикнул Ягами-Зачем я тут? Низачто не поверю что ты соскучился, Рюк.
  Рюк достал откуда-то яблоко и грустно вздохнул(видимо яблоко было последнее). Лайт внимательно выслушал историю, приключившуюся с богом смерти а затем спокойно сказал:
-А почему именно я? Ты подумал, как я теперь буду жить? Где? Все считают что Ягами Лайт мертв.
-До некоторого времени все считали что и Эл мертв-прищурился Рюк-А на тот момент я думал только о том, чтобы спасти свою шкуру.
-Тоесть?-Лайт резко развернулся и гневно уставился на Рюка
-Ну да, я эгоист.-Рюк смачно хрустнул последним кусочком яблока- и ничего с этим не поделаешь...
-Рюк! Я про Эла. Он жив?
-Я знаю столько же, сколько и ты. Ватари все предусмотрел и спас себя и Риюзаки.
  Лайт посмотрел вниз с крыши дома и попросил Рюка найти ему длинный плащ с большим капюшоном.
-Надеюсь, Миса еще жива и квартира в порядке-буркнул Лайт натягивая принесенный Рюком баллахон.
-Мне бы твои поблемы... Меня теперь будут презирать все боги смерти!-вздохнув, выдавил Рюк.

  -Давно ждешь?-весело прощебетала Миса подлетая к Риюзаки.
-Нет...-задучиво произнес Эл.
-Ну вот! Ты даже на свидании о чем то другом думаешь!-обиженно воскликнула Миса
-Миса. Мы не встречаемся. Мы просто ДРУЗЬЯ!-устало сказал Риюзаки
-А кто спорит?-подмигнула Миса-о, Риюзаки... Ты такой застенчивый!
  "Она когда нибудь понимает что собеседник имеет ввиду?"-раздраженно подумал тот и поплелся вслед за Мисой, находя плюсом что она вытащила его на улицу в такой прекрасный денек. Миса о чем то отвлеченно болтая то и дело дергала его за руку.
-Эй, ты меня слушаешь?
  Риюзаки недоуменно перевел на нее взгляд
-Опять не слушаешь! Потомучто не любишь!-вскрикнула Миса, но вместо того чтобы убежать, как обычно делают нормальные люди после такой тирады, потащила Эла к лавочке.
-Миса, повторяю,ты для меня не девушка а друг.
-Ну какой же ты застенчивый! Пойдем в кафе, поедим мороженое.
-Ага. Вот это первая светлая мысль пришедшаяя в твою светлую голову за сегодня.-буркнул Эл.
  Миса не расслышала его и потянула за собой.

  -Мне клубничное!-сказала Миса официанту, улыбнувшись.
-Мне шоколадное. И чтобы плитка шоколадки торчала. А еще конфет. пожалуста. И...пять...нет, шесть кубиков сахара.-на одном дыхании выпалил Риюзаки опешившему официатну.
-Риюзаки, не сутулься и опусти ноги на пол!-приказала Миса.
-Миса, я привык сидеть именно так...
-Ты сидишь с девушкой в кафе!
-С подругой!
-Не упрямься!Я же знаю что ты меня любишь!
-Миса, я всю жизнь провел за компьютером. Я даже незнаю что такое любовь и что чувствует влюбленный человек!
-Ты хочешь сказать что я страшная?-вскричала Миса.
-Я не это имею ввиду!
-А что!
-Что я тебя не люблю. Я ценю тебя как друга!
-Значит я уродина!-прошипела Миса и вскочила так, что опрокинула столик за которым они с Элом сидели-Я уродина! Ни ты, ни Лайт, никто меня не любит и никогда не любил!
  Риюзаки удивленно смотрел на спину удалявшейся Мисы. Она плакала, судя по мелким вздрагиваниям.
-МИСА! Ты когда нибудь поймешь меня правильно!?
  Миса остановилась и постояв с секунду, побежала домой.
-Ваше шоколадное мороженое и шесть кубиков сахара. А вот мороженое вашей девушки.-сказал подошедший официант.
  Эл молча взял один кубик в рот.

0

5

Как понимаю продолжения не будет? очень жаль((( интересная задумка и написано хорошо.

0

6

Гм.. Ни с того ни с сего вспомнила про старую добрую тетрадь смерти и про этот несчастный фанфик.. К сожалению, дописывать вряд ли буду. Мешает лень. И аниме этим уже не увлекаюсь.. как и любым другим в принципе(( Если у кого то вдруг появится желание, можете дописать(вдруг найдутся энтузиасты).
Liset, спасибо за ваш отзыв.

Отредактировано KesseDY (2011-06-06 21:37:29)

0

7

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

8

Блин жаль что продолжения не будет у тебя так хорошо получилось!!

0


Вы здесь » Death Note/Тетрадь смерти » Фан-Фики » Мой фик по тетради смерти...