Death Note/Тетрадь смерти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Death Note/Тетрадь смерти » Персонажи » Миками Терру


Миками Терру

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сторонник, а чуть позже — исполнитель воли Киры. С детства весь мир
делился для него на добро и зло. Те, кого он считал злом, оказывались
наказаны. Он стал прокурором, чтобы нести справедливость. Миса, по
поручению Лайта, переслала ему Тетрадь Смерти. Тэру обменялся
глазами Смерти с Рюком и стал наказывать преступников.

Эмм... Как вы думаете: он маньяк, одержимый, очень убежденный идеалист или что-еще? Вариант "он прсто любит свою работу!" не предлагать...

0

2

ну единственное что мне в нем нрава... это "сагечу.. сугечу....сагечу...ааааааааааа" вот)))

0

3

да...я так теперь говорю всегда при нажатии на кнопку Delete...

0

4

прикольный чувак, очки стильные. едва ли он так уж виноват что Лайта, пардон, "бога" поймали, был отличным, инициативным подченённым.

0

5

С моей точки зрения, прокурор ближе к «убежденному идеалисту».

Судя по всему, в жизни Теру видел не слишком много светлых моментов. Он весьма-таки рано – и достаточно жестоким образом - понял, что за справедливость всегда нужно расплачиваться – и иногда очень дорогой ценой. Психический склад людей с подобным  жизненным опытом и должен быть достаточно специфичен.

Староста, который всеми силами пытался защитить «униженных и оскорбленных» (к слову пришлось: вспомним, насколько жестоки дети, особенно в школе: кому не довелось это испытать – мои искренние поздравления везунчику) – и постоянно расплачивался за это очередной «темной»… Возмездие, наконец, настигает главных смутьянов – но в той же автокатастрофе погибает  мать Миками Теру: получается так, что снова своим горем расплачивается он, хоть и за чужие грехи.

Обостренное чувство справедливости заставляет его стать прокурором - но что он видит в этой роли ежедневно? Судопроизводство – это, зачастую, достаточно «грязный» процесс: справедливое возмездие («за недостатком улик») не всегда настигает тех, кто его заслуживает – и даже если преступника осудили, всегда есть «третьи лица», кто еще – так или иначе, сильнее или слабее, прямо или косвенно – расплачиваются за произошедшее. Часто «просто» душевным страданием.

Приход Киры в мир для Миками Теру – луч света во мраке: наконец-то пришел тот, кто вершит правосудие и несет возмездие без того, чтобы в дальнейшем это влекло за собой расплату еще  с чьей-либо стороны. И Теру пойдет за этим человеком на край света. Фанатик? Возможно – но не теряющий от этого ни остроты ума, ни практичности. А фанатик «на трезвую голову» - это, как раз-таки, и есть «убежденный идеалист». И крах Киры сравним для Миками Теру с концом света: для прокурора рушится все – и нет сил это выдержать.

+1

6

что ж...я смотрю, ты просто восхищаешься этим персонажем. Я тоже был за вариант "убежденного идеалиста" (собственно, поэтому его и предложил), однако, наши...мировозрения (если это слово применимо к герою аниме) с ним сильно расходядтся, поэтому я не проникся к этому персу...

0

7

Трудно сказать, что я именно *восхищаюсь* прокурором. Но подобрать подходящее слово трудно - а, пожалуй, логику, смысл действий и внутренний настрой именно Теру я больше всего могу понять: более, чем все грани мотиваций любого другого персонажа данной истории. Понять и принять. При этом мне вполне знакомо расхожее утверждение: "Понять не значит простить", - однако *прощение* и *оправдание* в данной ситуации тоже отнюдь не синонимы. И... мне жаль этого человека, у которого, в общем-то, так и не сложилась жизнь.

0

8

ИМХО не может быть "жалким": оно у каждого свое - и каждое достойно уважения.

0

9

Классический злодей, классически фанатично преданно помогающий главному злодею с классической "травмой детства". Даже скучно как-то...

0

10

Помойму он получился недоделаным. В аниме они раскрыли его историю а характер задвинули.однако он фанатик, помешанный. Сначало он был нормальным ,даже симпатичным, он не похож на Лайта, а потом власть ему крышу снесла

0

11

wildwooh написал(а):

Всё это"Ками, ками, сакуджо, ками, сакуджо, сакуджо,

А можете мне объяснить что такое сакуджо??????????????

0


Вы здесь » Death Note/Тетрадь смерти » Персонажи » Миками Терру